Skip to main content

Team

Lutz Assekuranz Versicherungsvermittlung Ges.m.b.H.

Meidlinger Hauptstraße 51-53
1120 Wien
+43 1 8175573

Unsere Mitarbeiter betreuen Sie professionell in folgenden Sprachen: Azeri/Aserbaidschanisch [az] , Bulgarisch [bg] , Deutsch [de]

                      Englisch [en] , Französisch [fr] ,  Griechisch [gr] , Polnisch [pl] , Rumänisch [ro] , Russisch [ru] , Serbisch [sr],

                      Slovakisch [sk] , Tschechisch [cz] , Türkisch [tr] , Ungarisch [hu].

secretary/reception: Medora Panjeskovic office@lutz-assekuranz.at [de] [en] [sr] [ro]

+43 1 8175573 10

management assistence: Daniela Pihulicova pihulicova@lutz-assekuranz.at [de] [sk] [cz] [en]

+43 1 8175573 43

David Ullram, Hbv. (Head of Departement) ullram@lutz-assekuranz.at [de] [en] [pl] [ru]
+43 1 8175573 30

Andreas Fried fried@lutz-assekuranz.at [de] [en]
+43 1 8175573 28

Johannes Pfeffer pfeffer@lutz-assekuranz.at [de] [en]
+43 1 8175573 45

Othmar Arlt arlt@lutz-assekuranz.at [de]
+43 1 8175573 24

Serhan Güloglu gueloglu@lutz-assekuranz.at [de] [en] [tr] [az]
+43 1 8175573 35

Fax
+43 1 8175573 23

Niko Bunck (Head of Departement)  [de] [en]
+43 1 8175573 36

Stephan Seiz (Deputy) seiz@lutz-assekuranz.at [de] [en]
+43 1 8175573 15

Agnesa Doncheva doncheva@lutz-assekuranz.at [de] [en] [bg]
+43 1 8175573 16

Agnieszka Ewa Przybylska przybylska@lutz-assekuranz.at [de] [en] [pl]
+43 1 8175573 10

Alicja Gallus gallus@lutz-assekuranz.at [de] [pl]
+43 1 8175573 16

Anna Maria Pieklo pieklo@lutz-assekuranz.at [de] [en] [pl]
+43 1 8175573 16

Bernadette Kienzl kienzl@lutz-assekuranz.at [de] [en]
+43 1 8175573 19

Elisabeth Bernleithner bernleithner@lutz-assekuranz.at [de]
+43 1 8175573 12

Ioan Prodrom prodrom@lutz-assekuranz.at [de] [ro] [en]
+43 1 8175573 32

Laurentiu-Adrian Farcas farcas@lutz-assekuranz.at [de] [ro] [en]
+43 1 8175573 34

Medora Panjeskovic panjeskovic@lutz-assekuranz.at [de] [en] [sr] [ro]
+43 1 8175573 10

Philipp Gawronski gawronski@lutz-assekuranz.at [de] [pl] [en]
+43 1 8175573 29

Struan MacCallum maccallum@lutz-assekuranz.at [de] [en]
+43 1 8175573 25

 

 

Fax Allgemein
+43 1 8175573 22

Sales:

Miroslaw Siech, Hbv. siech@lutz-assekuranz.at [pl] [de] [en]
+43 1 8175573 21

Joanna Gębicka gebicka@lutz-assekuranz.at [pl] [de] [en]
+43 1 8175573 31

Claims:

Niko Bunck (Head of Departement)
+43 1 8175573 36

Stephan Seiz (Deputy) seiz@lutz-assekuranz.at [de] [en]
+43 1 8175573 15

Alicja Gallus gallus@lutz-assekuranz.at [de] [pl]
+43 1 8175573 16

Anna Maria Pieklo pieklo@lutz-assekuranz.at [pl] [de] [en]
+43 1 8175573 16

Philipp Gawronski gawronski@lutz-assekuranz.at [de] [en] [pl]
+43 1 8175573 29

Partner: ZMPD Polen

+48 22 536 10 84

Sprzedaż:

Mihai S. Ileni mihai.ileni@lutz-assekuranz.ro [ro] [en]
+40 721 328 422 (mobile)

Szkody:

Ruxandra Botis ruxandra.botis@lutz-assekuranz.ro [ro] [de] [en] [fr]
+40 735 534 733 (mobile)

Valentin Ivanov valentin.ivanov@lutz-assekuranz.ro [ro] [de] [en]
+40 799 957 737 (mobile)

Orga:

Camelia Foficas camelia.foficas@lutz-assekuranz.ro [ro] [de] [en]
+40 735 558 556 (mobile)

Paula Cismas paula.cismas@lutz-assekuranz.ro [ro] [de] [en]
+40 735 534 737 (mobile)

Partner: UNTRR

Sales:

Jirka Dohnal dohnal@lutz-assekuranz.cz [cz] [en]
+420 775 936 520 (mobile)

Adminstratives:

Katerina Strejckova strejkova@lutz-assekuranz.cz [cz] [en]
+420 775 400 440 (mobile)

 

Maria Kotsina maria.kotsina@lutz-assekuranz.gr [de] [gr] [en]
+30 210 7601 743

Partner:

Nikos Agiasmatzis
Insurance Broker

www.agiasmatzis.gr

 

Partner:

GIZ Intertransport

+386 (0)1 4323334
Telefax: +386 (0)1 2318967